Auction 846T, Lot # 223
Par de mesas para teléfono. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y entintada color café. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé. Decoradas con roleos y cuadrifolios de diseño calado. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 66 x 63 x 48 cm. Estimado $3,000-5,000